Главная » Новости » Театр Вахтангова заменил музыкальную постановку "Пиковой дамой"

Театр Вахтангова заменил музыкальную постановку "Пиковой дамой"

01 апреля

Ужасная трагедия, которая произошла в «Зимней вишне», стала событием, потрясшим до глубины души каждого жителя нашей страны. В связи с объявленным трауром многие театральные коллективы отказались от развлекательных мероприятий. Театр Вахтангова сообщил о замене спектакля «Мадемуазель Нитуш»  литературным моноспектаклем.

В исполнении Е. Князева прозвучит «Пиковая дама». Один из ведущих актеров служит в Театре им. Вахтангова с 1982 г. На счету Народного артиста немало блестящих ролей: он замечательно сыграл Молодого Казанову и предстал в образе Дона Гуана в «Маленьких трагедиях». В постановке «Чулимск прошлым летом» Евгений Князев исполнил роль Шаманова, а в «Маскараде» - Арбенина. Артист сотрудничает и с другими театральными коллективами.

Фильмография Евгения Владимировича насчитывает 62 проекта, среди них популярные художественные картины, фильмы-спектакли и телесериалы. С 2003 г. Е. Князев является ректором Театрального института имени Б. Щукина.